pixel

Нобазит® Форте (энисамия йодид 500 мг) включен в клинические рекомендации Минздрава РФ

Противовирусный препарат «Нобазит» российской фармацевтической компании «Авексима» на главном музыкальном событии года – национальной музыкальной премии «Золотой граммофон».

Современный противовирусный препарат «Нобазит» стал официальным спонсором национальной музыкальной премии «Золотой Граммофон», прошедшей 10 декабря 2022 года. Подарок от спонсора – запас противовирусного препарата «Нобазит» получил певец и композитор Дмитрий Маликов.

В отличии от многих артистов, которые в период эпидемии гриппа были вынуждены пропустить церемонию, Дмитрий Маликов, даже невзирая на температуру и болезнь, нашел силы выступить и не разочаровал многочисленных поклонников: "Как правильно вы выбрали артиста, которому нужно вручать. Это то, что мне сейчас нужно", - сказал певец, принимая подарок от руководителя отдела по связям с общественностью и рекламе ОАО «Авексима» Анны Карутиной.

В фойе ВТБ «Арена» для гостей торжественной церемонии были размещены интерактивные фотозоны и множество других сюрпризов от бренда «Нобазит».

*Нобазит – противовирусное средство. Максимальная концентрация действующего вещества достигается уже через 2-2,5 часа после приема, что означает готовность к действию в отношении респираторных вирусов. Эффективно подавляет действие вирусов гриппа и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) за счет непосредственного (ингибирующего) влияния на процесс проникновения вирусов через клеточную мембрану1.

Ведущие эксперты здравоохранения рассматривают Нобазит (МНН: энисамия йодид) как стандарт в области терапии респираторных вирусных заболеваний:

  • Нобазит включен в федеральные клинические рекомендации «Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) у взрослых»2

  • Нобазит включен во временные методические рекомендации МЗ РФ «ЛЕКАРСТВЕННАЯ ТЕРАПИЯ ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ (ОРВИ) В АМБУЛАТОРНОЙ ПРАКТИКЕ В ПЕРИОД ЭПИДЕМИИ COVID-19»3

  • Нобазит включен в Методические рекомендации «Грипп и другие ОРВИ в период продолжающейся пандемии COVID-19: профилактика и лечение» Федерального медико-биологического агентства4

  • Нобазит Включен экспертами Всемирной Организации Здравоохранения в АТХ классификацию в раздел препаратов с прямым противовирусным действием (J05A – Direct acting antivirals, J05AX17)5

  • Повышает резистентность организма к вирусным инфекциям1

  • Снижает острые клинические проявления вирусной интоксикации, способствует сокращению продолжительности заболевания.1

  • Высокая чувствительность различных типов респираторных вирусов к энисамию йодиду (Нобазит), включая преобладающий сейчас штамм6 H1N1pdm09 (свиного гриппа) установлена в НИИ Пастера в 2020 г7.

 

  1. Инструкция по медицинскому применению Нобазит таблетки, покрытые пленочной оболочкой 250 мг. РУ: ЛП-003508

  2. Клинические рекомендации МЗ РФ «Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) у взрослых». https://cr.minzdrav.gov.ru/clin_recomend Дата размещения: 15.02.2022

  3. ВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ: ЛЕКАРСТВЕННАЯ ТЕРАПИЯ ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ (ОРВИ) В АМБУЛАТОРНОЙ ПРАКТИКЕ В ПЕРИОД ЭПИДЕМИИ COVID-19. ВЕРСИЯ 2 (16.04.2020)

  4. Методические рекомендации «Грипп и другие ОРВИ в период продолжающейся пандемии COVID-19: профилактика и лечение», Федеральное медико-биологическое агентство, дата утверждения 10.10.2022.

  5. https://www.whocc.no/atc_ddd_index/?code=J05AX17 . Дата обращения: 21.12.2022

  6. https://www.influenza.spb.ru/system/epidemic_situation/laboratory_diagnostics/

  7. Зарубаев В.В., Слита А.В., Синегубова Е.О. и др. Противовирусная активность энисамия йодида в отношении вирусов гриппа и ОРВИ in vitro на различных клеточных линиях. Терапевтический архив. 2020; 92 (11): 45–50. DOI: 10.26442/00403660.2020.11.000872